Can-Am Off-Road продолжает лидировать в мировых гонках

14.01.2022

Can-Am Off-Road в очередной раз подтверждает звание лидера мировых гонок, начав год с побед сразу в двух категориях самой изнурительной гонки по бездорожью в легендарном ралли Дакар в Саудовской Аравии. Экипаж Can-Am Factory в составе гонщика Остина Джонса (США) и штурмана Густаво Гугельмина (Бразилия) показал лучшее общее время в категории T4, в которой соревнуются серийные автомобили повышенной проходимости. Второе и третье места заняли Жерар Фаррес (Испания) и Рокас Бациуска (Литва), таким образом все места на подиуме заняли пилоты команды Can-Am. Более того, первый автомобиль в категории T4, не относящийся к CanAm, пришел к финишу 18-м, отстав от лидера на 9 часов 30 минут, а все 17 опередивших его экипажей в категории T4 ехали именно на Can-Am.

В категории T3 (легкие прототипы) первое и второе места также заняли гонщики Can-Am Франсиско Лопес и его штурман Хуан Пабло Латрач Винагре (Чили) и Себастьян Эрикссон (Швеция) и Воутер Росегаар (Нидерланды).

Ралли Дакар 2022 продолжительностью около 8400 км проходит по одному из самых технически сложных маршрутов Саудовской Аравии. Для преодоления каньонов, дюн, каменистых троп и скалистых участков опытным гонщикам пришлось использовать свои транспортные средства на пределе технических возможностей. Всестороннюю поддержку экипажам оказывала компания South Racing Can-Am из Саудовской Аравии. Разработанные и построенные этой компанией машины Can-Am являются рекордсменами ралли Дакар, лидируя в ежегодных гонках с 2018 года.