Can-Am рекордно завершает гоночный 2020 год

17.12.2020

В 2020 году спортсмены Can-Am Off-Road установили новые стандарты производительности гонок. Заканчивая сезон, компания отмечает рекордный год на трассах по всему миру.

Can-Am рекордно завершает гоночный 2020 год

2020 год подходит к завершению, и наступает время подведения итогов. BRP с нескрываемой гордостью отмечает, что уходящий год стал рекордным по количеству побед спортивных команд компании на гоночных трассах.

На протяжении всего года, начиная с легендарного ралли “Дакар” в январе и заканчивая чемпионатом SCORE Pro UTV в декабре в серийных гоночных категориях UTV Turbo доминировал Can-Am Maverick X3 под управлением профессионалов и гонщиков-любителей.

Стартовал рекордный для Can-Am сезон 2020 года в январе с победы пилота Кейси Карри в категории бок о бок на легендарном ралли “Дакар”. Кейси Карри и штурман Шон Берриман за 12 дней преодолели тяжелейшие 7500 км и продемонстрировали невероятную выносливость и надежность Maverick X3. Кстати, на “Дакаре” автомобиль Can-Am Off-Road на пути к финишной черте обходит всех конкурентов уже третий год подряд.

В списке побед Can-Am еще несколько успешных пилотов:

  • Хантер Миллер - победитель чрезвычайно сложной однодневной гонке по бездорожью Ultra4 King of the Hammers;
  • Фил Блартон - выиграл сезон Best in the Desert Championship;
  • Мэтт Берроуз - победитель сезонного чемпионата SCORE;
  • Корри Веллер - стал первым в сезонной гоночной серии Lucas Oil Off Road Racing;
  • Тоби Прайс выиграл тяжелейшую 400-километровую австралийскую гонку Goondiwindi 400;
  • Денизио Касарини Филью и Иво Ренато Майер одержали победу в ралли дос Сертоес в Бразилии.

Важно подчеркнуть, что все пилоты (и победители в том числе) участвовали в соревнованиях мирового уровня не на каких-то серьезно подготовленных сверхмощных машинах, а на стандартных Can-Am Maverick X3. В общих чертах можно сказать, что разработка автомобилей производится таким образом, чтобы они соответствовали широкому спектру потребностей. Успешно пройденные испытания Maverick X3 в экстремальных условиях гоночных трасс доказывают, что эта модель способна преодолевать любые трудности, с которыми могут столкнуться как опытные пилоты на больших дистанциях, так и гонщики выходного дня.

Высочайшие результаты, которых достиг Can-Am Maverick X3 на труднопроходимой местности, демонстрируют впечатляющую надежность автомобиля как для любителей развлекательных поездок по камням, грязи и другим сложным поверхностям, так и в качестве безупречного транспортного средства для выполнения различных задач в повседневной тяжелой работе. Суровые условия гоночных трасс помогают провести проверку динамики и характеристик автомобиля и являются серьезной проверкой инновационных продуктов, которые в дальнейшем будут использованы во всей линейке.

Квадроциклы в наличии

Предыдущие новости