Can-Am Trophy Russia 2011

25.05.2011
27-29 мая в Челябинской области стартует Открытая внедорожная квадро-серия Can-Am Trophy Russia 2011. Соревнование объединит несколько сотен поклонников ATV-движения со всей страны.

В этом году серия станет еще популярнее: если в прошлом году в ней приняло участие 96 спортсменов, то только на первый этап гонки этого сезона 2011 заявку подали более 70 участников. География соревнования расширяется - участие в нем примут спортсмены из Екатеринбурга, Пензы, Казани, Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Ульяновска и других городов.

Больше всего экипажей –  заявлено в категориях SSV-open (специально подготовленные  мотовездеходы side-by-side, 12 экипажей), ATV-original (стандартные квадроциклы с минимальным уровнем подготовки, 13 экипажей) и ATV-open (специально подготовленные квадроциклы, на данный момент заявлено 12 команд). В классе стандартных мотовездехов SSV-original заявку на участие подали пока 3 экипажа. Ожидается, что в соревновании примут участие и женщины: для прекрасных дам на Can-Am Trophy Russia создана собственная зачетная группа SSV-women.

Трасса первого этапа пройдет по красивейшим местам Челябинской области. По словам руководителя оргкомитета серии Олега Майорова, задания для участников не будут слишком сложными. «Перед нами не стоит задача сделать такую трудную трассу, чтобы пройти ее смогли лишь единицы. В Can-Am Trophy Russia для нас главное привлечь в любительский спорт новичков, показать им, насколько это интересные и увлекательные соревнования».

Победители и призеры первого этапа получат уникальные кубки и подарки от организатора серии компании ROSAN. А главные призы, среди которых квадроциклы Can-Am Outlander 650, Can-Am Outlander, мотовездеход Can-Am Commander и родстер Spyder RS, будут разыграны по итогам всего сезона.

Предыдущие новости